Темы


Translate

27.01.2014

Как правильно ухаживать за фуксией


Фуксия является очень красивым домашним растением. За красивейшие цветки фуксию многие называют балеринкой. Ухаживать за ней очень просто, так как она не особенно прихотлива. Цветет фуксия очень долгое время: с весны до осени.
На сегодняшний день выведено огромное количество сортов фуксии. Расти фуксия, будет хорошо и на открытом воздухе и в закрытых помещениях. Но следует помнить, что фуксия очень плохо переносит зимние холода, поэтому именно в это время года она требует более тщательного ухода.

Секреты ухода
Начиная с конца марта или с начала апреля для хорошего роста и обильного цветения фуксию нужно очень часто подкармливать.
Делать это нужно регулярно примерно один раз в неделю. Подкармливается фуксия специальными готовыми удобрениями, которые специально предназначены для домашних растений. Эти удобрения можно найти в любом специализированном цветочном магазине.
Храниться фуксия должна в помещении, в котором температура будет приближена к двадцати градусам. В летнее время года фуксия может прекрасно расти и в открытом грунте, но при повышении температуры до тридцати градусов она перестает цвести и начинает сохнуть.
Фуксия не переносит попадания солнечных лучей, поэтому она должна находиться в затененном месте. В большинстве случаев фуксия погибает от перегревания корней, поэтому горшок, в котором находится фуксия должен быть керамическим, керамические горшки в отличие от пластиковых, не нагреваются.
При разведении фуксии не следует использовать маленькие горшки, так как корни цветка растут очень быстро.
Размножение фуксии можно производить когда угодно, но если при размножении используются черенки лучше делать это во время ее обрезки. Так же фуксию можно размножать, используя семена.
Большинство цветоводы считают, что сохранить фуксию в зимнее время года очень сложно. Хотя это совершенно не так, немного усилий и этот прекрасный цветок будет радовать своей красотой. Главное что следует делать зимой, это своевременно поливать, орошать фуксию и защищать ее от вредителей.

Комментариев нет: