Темы


Translate

11.10.2013

Лучшие блюда для детей в мультиварке!

Детское питание в мультиварке готовить очень просто с рецептами, которые предлагает молодым мамам компания Vitek! Всегда можно быть уверенным в том, что эти блюда для детей не только вкусные, но и полезные.

Шоколадная манная кашаИнгредиенты:молоко 1 л
3/4 мерного мультиварочного стакана манной крупы
1-2 ст. ложки какао
сливочное масло и мед по вкусу
Свежие ягоды по желанию
Приготовление:
Молоко влить в чашу мультиварки, установить режим «пароварка» на 15 минут. Через 10 мин молоко закипит, важно, чтоб оно не «сбежало». В кипящее молоко тонкой струйкой всыпать манную крупу и какао, постоянно помешивая, чтобы не было комков. Когда раздастся сигнал о завершении режима «пароварка», оставить кашу постоять 15 минут с закрытой крышкой. Затем выложить в тарелку, добавить мед, масло и ягоды при желании.


Рисовая каша с яблоками и корицейИнгредиенты:3 яблока
1 стакан риса
корица и сахар по вкусу
2 ст. ложки изюма
Приготовление:
Изюм предварительно помыть, залить теплой водой на 20 минут. Яблоки вымыть, почистить и нарезать. Выложить яблоки в чашу мультиварки, присыпать сахаром, корицей и добавить 1 ст. ложку воды. Перемешать. Включить режим «тушение» на 40 минут. Через 10 минут добавить рис и изюм, залить 2мя стаканами воды и готовить до выключения мультиварки. Перемешать кашу, добавить при желании мед и масло.


Топленое молоко в мультиваркеИнгредиенты:Два пакета свежего пастеризованного молока 3,2% по 900 мл.
Приготовление:
Молоко вылить в чашу мультиварки. Включаю режим «медленноварка» или «тушение» на максимальное время 4 часа. Готовое топленое молоко перелить в банку, закрыть крышкой и использовать в чистом виде либо для приготовления детских каш.


Десерт из медовой тыквыИнгредиенты:500 грамм очищенной тыквы
3 столовых ложки меда
25 грамм сливочного масла
Приготовление:
Тыкву помыть, почистить, порезать кубиками. Высыпать в чашу мультиварки, установить режим «тушение» на 40 минут. Через 20 минут добавить мед и масло, перемешать и готовить до выключения.


Ягодный кисель в мультиваркеИнгредиенты:5 слив
200 г вишни без косточек
4 ст. ложки сахара
5 ч.л. крахмала
Приготовление:
Фрукты и ягоды выложить в чашу мультиварки, засыпать сахаром, залить 1 литром воды. Установить режим «приготовление на пару» на 15 минут. Развести крахмал в стакане воды. После сигнала мультиварки влить крахмал тонкой струей, помешивая. Закрыть мультиварку и оставить кисель постоять полчаса. Готовый кисель разлить по стаканам.

Комментариев нет: