Темы


Translate

11.10.2013

Установка вытяжки: советы от специалиста

Поднимающийся пар от ваших кастрюль портит атмосферу на вашей кухне, а запахи готовящейся стряпни распространяются по всей квартире? Установка вытяжки над плитой будет лучшим решением этой проблемы.

Если вы планируете сделать это самостоятельно, то должны знать, что вытяжки бывают разные: с отводом воздуха в систему вентиляции и циклические. Циклические вытяжки легки в монтаже, однако требуют частой смены фильтров. А установка устройства с подключением к системе вентиляции имеет ряд своих особенностей.
Подготовьте место для установки и отдельную розетку.
Проверьте подводку, чтобы не было короткого замыкания. Лампа должна быть той мощности, которая указана в инструкции.
Встраивая устройство в мебель, убедитесь, что шкафчики находятся на нужной высоте.
Для оборудования с подключением к вентиляционной системе понадобятся прокладка воздуховода. Для этих целей лучше использовать гофру.
Вставляя вытяжку в шкаф, вырежьте сверху отверстие по размеру воздуховода.
Закрепляя оборудование на стене, для начала сделайте разметку отверстий на высоте 80 см от плиты.
Просверлите отверстия и закрепите в них дюбели. На дюбели установите корпус устройства.
Оденьте один конец гофры на переходной фланец, оборудованный обратным клапаном, а место единения обработайте герметиком. Закрепите хомутом.
Присоедините воздуховод, аккуратно проложив его к вентиляционному каналу. Угол сгиба гофры должен быть не более 90 градусов. Прикрепите воздуховод к системе вентиляции.
Замаскируйте гофру специальными коробами, в цвет интерьера.
Установка вытяжки – процесс не сложный. Перед подключением проверьте устройство на отсутствие повреждений и как оно работает. Если оборудование изготовлено из нержавейки, проверьте это до того, как сняли защитную пленку.


Автор: Антон Буточнов
Поделитесь с друзьями!

Комментариев нет: