Темы


Translate

07.10.2013

Как цвет интерьера действует на вас

Уже давно не секрет, что каждый цвет, по-разному влияет на настроение и психику человека, интерьер не является исключением. Давайте узнаем, как цвет интерьера действует на вас, и в каком помещении уместнее его применить. Итак, начнем.
Красный.
Возбуждает нервную систему, работа всех систем организма ускоряется, учащается ритм дыхания, ускоряется сердцебиение. При долгом нахождении в комнате с преобладающим красным цветом, возможно утомление. Уместен в кабинете, гостиной, иногда в спальне.
Оранжевый.Дает атмосферу тепла и уюта, активизирует энергию. Уместен в гостиной, душе, для любителей взбодриться в ванной.
Синий.
Придает чувство гармонии, способен настроить на волну расслабления, может вызвать спад работоспособности. Освежает помещение. Уместен в спальне, ванной комнате, в комнате ребенка - мальчика.
Желтый.Улучшает концентрацию, обостряет внимание, способен зарядить энергией. Уместен в гостиной, кабинете, кухне и прихожей.
Зеленый.
Освежает помещение, способен снять боль и напряжение. Уместен, яркий зеленый - кухня, приглушенный - спальня, бирюзовый - комната школьника.
Розовый.Вызывает оптимизм, чувство нежности, женственности и чувственности. Уместен, яркие малиновые цвета в сочетании с пастельными - гостиная, приглушенный - комната девочки.
Фиолетовый.
Тяжелый для восприятия цвет, хорошо сочетается с зеленым, благодаря этому, способен вызвать оптимизм, зарядить энергией. Уместен, приглушенный - комната девочки, яркий - прихожая.
Черный.
Придает чувство бесперспективности, действует угнетающе, однако в сочетании с другими цветами, придает дому изысканности и стиля. Уместен, в сочетании с другими цветами - рабочий кабинет, прихожая, гостиная, в сочетании с пастельными тонами - очень стильно смотрится в кухне.
Белый.
Делает помещение визуально шире, поднимает настроение, заряжает энергией. Уместен, в сочетании с другими цветами, в любых помещениях.

Комментариев нет: