Темы


Translate

11.10.2013

Дизайн интерьера квартир – услуга, которая вам выгодна

Дизайн (от англ. design — проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок)
Интерьер (от франц. intérieur — внутренний)


Ещё до начала ремонта клиент имеет детальное представление о том, каким будет интерьер его обновлённой квартиры. Он точно знает, через какое время ремонт будет закончен, и может спокойно планировать своё время – если же по каким-то причинам сроки не выдержаны, заказчик получит компенсацию. При желании владелец квартиры сможет контролировать процесс ремонта, ведь у него на руках – согласованный и утверждённый проект.
Таким образом, дизайн интерьера квартиры – это реальная возможность получить именно то, что вы хотели, и в те сроки, которые вас устраивают.
Содержание и основные позиции дизайна квартиры
Что входит в разработку дизайна квартиры? Практически полная информация обо всех функциональных и декоративных особенностях интерьера:
- эскизы интерьера и образцы материалов
- схемы электрического и водоснабжения
- план системы кондиционирования
- комплектация и расстановка мебели
- декорирование интерьера
- другие сведения в зависимости от особенностей помещения.
Визуализация интерьера квартир
Дизайн интерьера может быть визуализирован: по желанию клиента, компания изготовит 3D-дизайн интерьера, и вид будущей квартиры предстанет перед заказчиком в любых ракурсах, с разработанным дизайном освещения и возможными цветовыми вариантами.
Этапы разработки дизайн-интерьера
Разрабатывая дизайн интерьера, компания решает весь комплекс вопросов по планированию, отделке и всем остальным работам, связанным с дизайном. Общий порядок работы с клиентом и выполнения заказа таков:
- дизайнер приезжает по запросу клиента и обсуждает все основные моменты желаемого дизайна: предпочитаемый стиль интерьера или возможность соединения нескольких стилей, изменения в планировке (если они предполагаются) и технические возможности таких изменений и т.д.; также дизайнер делает необходимые замеры в квартире
- затем, дизайнер интерьеров подготавливает вариативные эскизы дизайна помещений и представляет их заказчику: совсем необязательно, что клиент примет какой-либо вариант безоговорочно, – по желанию клиента вносятся все необходимые изменения, и эскиз дорабатывается, пока всё задуманное клиентом не найдёт свое отражение в проекте дизайна квартиры
- после проработки и согласования всех нюансов, обсуждения материалов для ремонта, сроков и прочих необходимых вопросов определяется стоимость дизайна и заключается договор на проведение работ с детальным прописыванием этапов работы и сроков их выполнения.
Дизайн квартир со свободной планировкой
Квартиры свободной планировки, где пространство не поделено стенами, предоставляют дизайнеру особенно много возможностей для воплощения самых смелых, нестандартных, авангардных решений интерьера. Популярная теория свободного пространства предполагает не разграничение большинства разных в своей функциональности зон: объединяются кухня и гостиная, гостиная и холл, даже спальня и ванная, а квартира-студия в парижском стиле вообще не имеет перегородок.
Чтобы выделить зоны в такой квартире, дизайнеры используют возможности цвета и света, отделки стен и высоты пола или потолка сооружаются подиумы для обеденной зоны или зоны отдыха, намеренно опускаются потолки за счёт подвесных конструкций или отделки тканью – возможности современного дизайна очень велики!
дизайн квартиры студии
Декорирование интерьера
Одним из важных моментов формирования гармоничного, целостного и уникального облика квартиры является декорирование квартиры. Всё популярнее становятся классические, торжественные варианты декора, такие как роспись интерьеров в различных стилях и жанрах.
Дизайн интерьера квартиры – это не просто добротный ремонт и качественная отделка помещения, в дизайнерской реализации вашего замысла воплотится - Ваше представление о красоте, уюте и комфорте квартиры.

Комментариев нет: