Темы


Translate

07.10.2013

Как выбрать обои для помещения?

Если Вы собираетесь обклеить комнату новыми обоями, то перед этим ознакомьтесь с основными правилами по их подбору. Вы должны знать, что в зависимости от того, какие обои вы наклеите, комната может стать светлее или темнее, больше или меньше. От этого будет зависеть Ваш комфорт, поэтому как выбрать обои должен знать каждый из нас.

Если Вы подбираете обои для спальни – остановите выбор на темных оттенках, они создадут уют и тепло в комнате.
Низкие потолки можно визуально увеличить вертикальной полоской на обоях (и наоборот), однако ширина стен при этом немного сузится.
Не используйте объемный рисунок на обоях для маленьких помещений, так как визуально пространства станет еще меньше. Выбирайте обои с ненавязчивым узором.
Обои с блестящей поверхностью играют разными оттенками в зависимости от освещения. Такие обои называют «активными», лучше обклеить ими одну из стен, создав гармоничную композицию с обоями менее активных тонов.
Выбирая оттенок обоев, учитывайте тип освещения в комнате (теплый/холодный). Найдите в магазине такой же источник света, как и у Вас, и посмотрите под этим светом на образец обоев.
Остановите свой выбор на флизелиновых обоях, поскольку они во многом превосходят бумажные. Речь идет об упрощенной технике оклейки таких обоев, неалергенного состава и удобной эксплуатации.
Вот и все правила, необходимые для выбора обоев. Воспользуйтесь ими, и Ваш ремонт удастся на славу!
Автор: Антон Нестеренко

Комментариев нет: