Темы


Translate

16.09.2013

Способы плетения косичек

Как красиво заплести косичку, так чтобы необычно выглядеть, порадовать дочку, удивить подругу…
_8ImTp8ZVEU
1.ФРАНЦУЗСКАЯ КОСИЧКА или «КОЛОСОК»

3.ФРАНЦУЗСКАЯ КОСИЧКА ИЗ ЖГУТОВ



2.ГОЛЛАНДСКАЯ КОСИЧКА или ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА НАВЫВОРОТ



6.КОСИЧКИ В СТИЛЕ ДОРОТИ ИЗ СТРАНЫ ОЗ




7.ЛЕСЕНКА НА ХВОСТЕ



8.КОСИЧКА «РЫБИЙ ХВОСТ

 
косичка лесенка



 
 
коса из пузырьков

 



Коса водопад
Коса водопад стала популярной прической у девушек - такое плетение очень женственное и нежное, выглядит красиво и необычно. Прическу можно сделать не только на длинных волосах, но и на средней длине. Прекрасно выглядит как на волнистых, так и прямых волосах. Также - это идеальный вариант для тонких волос. Ранее мы уже показывали как заплести классическую косу водопад, теперь рассмотрим другой вариант этой замечательной прически - коса водопад со скручиванием. По сложности водопад со скручиванием легче в схеме плетения и здесь будет сложно запутаться в прядках, чем в обычной водопадной косичке. Итак, смотрим мастер-класс по плетению косы водопад со скручиванием:
Шаг 1 Расчешите волосы, можно слегка увлажнить их, так проще отделять и переплетать пряди и ложится они будут аккуратней. Пробор сделайте по центру или сбоку. Отделите две прядки с правой стороны в том месте, откуда вы хотите начать плетение косы. Прядки должны быть одинаковые по толщине.
Шаг 2 Перекрестите пряди, чтобы правая прядь была над левой. Если же вы начинаете плетение с левой стороны головы, то левая прядка должна быть над правой. Таким образом плетение получается с захватыванием прядей по направлению от лица, а не наоборот.
vodopad-skruchivanie1
Шаг 3 Перекрутите прядки еще раз. Одновременно каждую прядку можно подкручивать по часовой стрелке, чтобы получились жгутики и скрещивать их между собой против часовой стрелки.
Шаг 4 Теперь нужно отделить новую прядку сверху (на рис. прядка 3).
vodopad-skruchivanie2
Шаг 5 Новую прядь (3) пропускаем между двумя прядками, которые перекрещивали, так, чтобы 3-я прядка оказалась внутри. Оставляем ее - именно она будет свободно струиться в плетении водопад.
Шаг 6 Две прядки снова перекрещиваем - правую кладем на левую и одновременно подкручиваем каждую прядь по часовой стрелке.
vodopad-skruchivanie3
Шаг 7 Далее плетение повторяем - отделяем новую прядь волос сверху и пропускаем через две основные прядки.
Шаг 8 Снова скручиваем их и перекрещиваем справа налево.
vodopad-skruchivanie4
Шаг 9 Продолжаем плести, двигаясь по окружности головы к противоположной стороне. Прическу можно делать симметричной или намеренно плести по диагонали.
Шаг 10 После того, как плетение закончено, кончик нужно закрепить невидимкой. По желанию образ можно дополнить красивым аксессуаром. Например, заколкой-розочкой, которую можно сделать своими руками.
vodopad-skruchivanie5
Шаг 11 Для того чтобы прическа была объемной, аккуратно вытяните двумя пальцами волосы сверху.
Шаг 12 Осталось зафиксировать лаком для волос и коса водопад со скручиванием готова!
vodopad-skruchivanie6
vodopad-skruchivanie-finish
3Ke7Tz8C4Hg

52cb5f1da13e9f28fd0723c4e40a82f9
ab78c128d904a44e2a66b4bf5370e81d
ITx_1YmVFlE
H9R3sXNhgQM
kaB3-cK8zQk
large_a3
4

TrxkTSzelM4
IWYmKa0JT6I
TyyI38yLgkQ
wJ2ZYnsIFxg
Zw2K-Z9BjEs
x_OeG1ht7hE


Красивая детская прическа для девочек в домашних условиях

Шаг 1. Расчешите волосы и соберите хвост на макушке, оставив по краям волосы. Отделяя пряди для последующей работы, вы можете двумя способами – сформировав у основания волос треугольники, либо квадраты. На фото использовали – треугольники.
Шаг 2. Разделите все оставшиеся волосы на пряди и закрепите у основания волос резинкой.
Шаг 3. Разделите каждую прядь волос на две части.
Шаг 4. Возьмите по одной части пряди из одной секции и соседней и скрутите несколько сантиметров в жгутики. Все наверно, когда то любили волосы накручивать на указательный палец, схема плетения в этой прическе похожа. Расположив прядь на указательный палец, вы крутите пальцем в то же время «заворачивая» в жгут волос. И так вы крутите право два жгута. Затем эти жгутики соединяются и начинаем плести косичку, скручивая их между собой. (см. фото). Но переплетать вы их должны в другую сторону – влево. И так каждый раз переплели волос, дальше крутим жгуты, затем их опять переплетаем между собой, таким образом, доходим до начала центрального хвоста и протяните «косичку» под резинкой хвоста.
Шаг 5. Таким образом, вы поступаете со всеми волосами.
Шаг 6. Далее возьмите прядь из хвоста и перекиньте ее на ваши пальцы, что бы она проходила между указательным и средним пальцем. Сформировав, таким образом петлю, концы продеваются через резинку у основания хвоста, тем самым корректируя длину петли… Этот шаг повторяется со всеми волосами по кругу. Когда вы совсем закончите, у вас могут остаться хвостики-концы от наших прядей, их автор прически спрятал под получившийся булочкой и ленте.
Есть идея! Вы можете оставить хвост, накрутив только пряди волос. Получится отличная, необычная прическа для девочки.

xMyJaL3eNoI

f1joFW49sBU

1

2

5

6

10

11

12

13

14

19

22

Комментариев нет: